Пост президента

В Анкару продолжают приходить поздравления Эрдогану с переизбранием на пост президента 1 26.06.2018

Канцлер Германии Ангела Меркель, премьер Великобритании Тереза Мэй, генсек НАТО Йенс Столтенберг, премьер-министр Греции Алексис Ципрас и ряд мировых лидеров поздравили Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на выборах в Турции, сообщают в понедельник западные и турецкие СМИ.

100 дней Трампа: сдержал ли президент США обещания 12 29.04.2017

Подходят к концу первые сто дней Дональда Трампа на посту президента США. Инаугурация состоялась 20 января, и 100 дней с начала его президентства завершаются сегодня. Малек Дудаков вспоминает обещания президента во время предвыборной компании и считает, сколько из них ему удалось выполнить.

Берзиньш выкупил госимущество на 7210 евро 1 07.07.2015

Президент Латвии Андрис Берзиньш, покидая свою должность, выкупил пять подарков общей стоимостью 7209,98 евро, сообщила пресс-советник президента Лига Крапане.

Раймонд Вейонис готов претендовать на пост президента Латвии 2 05.05.2015

Министр обороны Раймонд Вейонис готов стать кандидатом на пост президента Латвии.

Лавров не будет баллотироваться на пост президента России 23.04.2015

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что не будет баллотироваться на пост главы государства в 2018 году. Об этом он рассказал в ходе интервью радиостанциям «Спутник», «Говорит Москва» и «Эхо Москвы», трансляцию которого в прямом эфире вел телеканал Russia Today.

Коалиция попытается договориться об общем кандидате в президенты 21.04.2015

Партии правящей коалиции еще обсуждают возможных кандидатов на пост президента, чтобы предложить их для обсуждения партнерам.

Хиллари Клинтон вступила в борьбу за пост президента США 2 13.04.2015

Видный деятель Демократической партии, экс-госсекретарь Хиллари Клинтон вступила в борьбу за пост президента США. О том, что супруга 42-го президента США Билла Клинтона примет участие в следующих президентских выборах, которые пройдут в ноябре 2016 года, объявил в воскресенье ее советник Джон Подеста.

Митрополит Александр призвал Берзиньша повторно выдвигаться на пост президента 1 25.03.2015

Глава Латвийской православной церкви митрополит Александр во время встречи с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем пригласил его побывать во время Пасхи в православной церкви, а также выразил уважение к труду президента и призвал его повторно выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства.

Страуюма "ни в коем случае" не будет претендовать на пост президента Латвии 19.03.2015

Премьер-министр Лаймдота Страуюма ни в коем случае не будет претендовать на пост президента Латвии. Об этом она заявила в передаче Латвийского радио Krustpunktā.

Руководство Литвы ссорится со «своими людьми» в Брюсселе из-за России 02.02.2015

Президент Литвы Даля Грибаускайте и подконтрольный ей глава МИД Линас Линкявичюс в борьбе за единство европейских рядов против России обрушились с критикой на крупных чиновников ЕС — посла Евросоюза в России Вигаудаса Ушацкаса и комиссара ЕС по здравоохранению Витяниса Андрюкайтиса.

Лукашенко: С поста президента сам не уйду 30.01.2015

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции в Минске заявил, что на пенсию уходить не собирается. Кроме того, Лукашенко ответил на вопросы об экономическом положении страны, заявив, в частности, что Россия «подставит плечо» Белоруссии в случае необходимости.

СМИ: Домбровскис поборется с Ансипом за пост президента Совета ЕС 11.07.2014

Экс-премьер Латвии, депутат Европарламента Валдис Домбровскис является одним из самых реальных кандидатов на пост президента Совета Европейского Союза. Об этом в интервью LTV заявил коллега Домбровскиса по партии "Единство" Артис Пабрикс.

20 лет на посту "Батьки": Александр Лукашенко отмечает юбилей 1 10.07.2014

10 июля 1994 директор совхоза Александр Лукашенко был избран президентом Беларуси. Никто тогда не мог даже предположить, что период правления Лукашенко растянется как минимум на 20 лет, а сам президент Беларуси будет считаться — и даже в шутку признавать себя — последним диктатором Европы.

Андрис Берзиньш может остаться на второй срок 19.06.2014

Партии, баллотирующиеся в Сейм, пока не определись, поддержат ли они повторное избрание на пост президента Латвии Андриса Берзиньша, полномочия которого истекают в следующем году.

Пиеблагс: Я никогда не стану президентом Латвии 1 04.06.2014

Это можно высечь на камне: я никогда не буду претендовать на пост президента страны — отмечает еврокомиссар Андрис Пиебалгс, добавив, что так хорошо не разбирается во внутриполитических процессах, поэтому и премьером в следующие четыре года не будет.

Политики не хотят видеть Вике-Фрейбергу на посту президента 10 03.04.2014

Латвийские политики не желают больше видеть на посту президента Вайру Вике-Фрейбергу, сообщает издание Neatkarīgā.

Андрис Берзиньш уже два года занимает пост президента 08.07.2013

В понедельник исполняется два года с момента вступления Андриса Берзиньша в должность президента Латвии.

Медведев не исключил возвращения на пост президента 26.11.2012

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил возвращения на пост президента в 2018 году. Об этом он заявил в интервью Le Figaro.

Год на посту президента: Берзиньшу не хватает авторитета 3 04.06.2012

Представители различных сфер первый год президентства Андриса Берзиньша оценивают осторожно, подчеркивая, однако, что как президент он вырос. Тем не менее, свое мнение Берзиньш мог бы высказывать "громче", да и авторитета у нынешнего президента могло бы быть побольше, сообщает программа ЛТВ "De factо".